Administração


Administração

Diretor Geral
Everson Claudio Marquetti (direcao@cesufoz.br)

Coordenadores

Coordenação Pedagógica
Prof. Everson Cláudio Marquetti (everson.cp@unip.br)

Coordenação do Curso de Administração
Prof. Msc. Jose Carlos Rolim de Moura (josecrmoura@gmail.com)

Coordenação do Curso de Ciências da Computação
Prof. Msc. Fernando Nakayama de Queiroz (fernandonakayama@gmail.com)

Coordenação do Curso de Ciências Contábeis
Prof. Msc. Jose Carlos Rolim de Moura (josecrmoura@gmail.com)

Coordenação do Curso de Direito
Profa. Cyntia Soccol Branco (c.direito@cesufoz.br)

Coordenação do Curso de Educação Física
Prof. Dr. Pedro Ferreira Reis (c.educacaofisica@cesufoz.br)

Coordenação do Curso de Enfermagem
Coordenadora Andressa Guimarães Guerra

Coordenação do Curso de Engenharia Civil
Prof. Msc. Dirceu de Menezes Machado Júnior (dirceu.machado@gmail.com)

Coordenação do Curso de Farmácia
Profa. Cleangela Mendes A. Reis (cleofarmacia@hotmail.com)

Coordenação do Curso de Fisioterapia
Profª Msc Maria da Glória Marquetti (gloriamarquetti@gmail.com)​

Coordenação do Curso de Gestão Hospitalar
Aline Preve da Silva

Coordenação do Curso de Psicologia
Profa. Msc. Cinthia Pereira Alves (coordpsicocesufoz@gmail.com)

Coordenação do Curso de Tecnologia em Processamento de Dados e Gerenciamento de Redes de Computadores
Prof. Fernando Nakayama de Queiroz

Setores Administrativos

Gerente de Campus (gerencia@cesufoz.br)

Biblioteca (biblioteca.cesufoz@unip.br)

Coordenação de Cursos (cp@cesufoz.br)

Departamento de Compras (compras@cesufoz.br)

Departamento Pessoal (dp@cesufoz.br)

Gabinete da Direção Geral (assessoria@cesufoz.br)

Recepção (recepcao@cesufoz.br)

Sala dos Professores (professores@cesufoz.br)

Secretaria Acadêmica (secretaria@cesufoz.br)

Laboratórios – T. I. (informatica@cesufoz.br)

Tesouraria (foz.ts@unip.br / tesouraria@cesufoz.br)

Todos os direitos reservados © 2002-2017 - Centro de Ensino Superior de Foz do Iguaçu
Av. Paraná, 3.695 - Jardim Central - Foz do Iguaçu/PR - Tel.: (45) 3520-1727